Боль и жжение при окончании мочеиспускания

Был половой акт без достаточной смаске. На следующий день почувствлвала боль и жжение при окончании мочеиспускания, температуры нет , низ живота не болит.Эта боль сохраняется уже одиннадцатый день , мне 18 и я не знаю что это такое

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, мазок, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи мочевого пузыря и почек. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы. Начните с прием фитолизина(канефрона), нитроксолина,но-шпы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно ,по результатам исследований вам предложат провести коррекцию предложенной терапии.