Это нормально?

принимаю клотримазол вагинальные , но таблетка выходит ошметками , это нормально ?

Ответы

Здравствуйте. Если таблетка пробыла достаточное время в месте назначения, действующее вещество уже оказало достаточный эффект и остатки препарат (балластные вещества) могут выходить, это нормально. Для того, чтобы препарат пробыл в организме максимальное время и оказал наиболее полное действие, оптимально вводить его на ночь, после посещения туалета. Тогда остатки выйдут утром, это уже не существенно.

Здравствуйте. Если вы правильно все выполняете такого не должно быть.Таблетку ,предварительно смочив водой,вводят на ночь в положении лежа на глубину пальца. Не исключено что вам попался контрафакт либо просроченный препарат. таблетка растворяется полностью,Вполне возможно усиление выделений. Вы не указали цель проведение процедур. Монотерапия ,как правило,не назначается. Непременно укажите результаты исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр или фемофлор 17.Половой партнер должен провести исследование и лечение.Исключить половые контакты на время исследований, терапии ,до отрицательного результата контрольных исследований.