Что это может быть?

Здравствуйте, за неделю до месячных был ПА незащищённый. Сейчас наступили месячные во время. Жалобы: болела грудь за 2 дня до м, и во время месячных тоже болит уже 2-3 день. Боль ощущается острая, тяжело быть в белье, сжимает, соски болят, очень чувствительная грудь! Раньше во время месячных болел только живот, а сейчас болит и грудь. Планируем беременность, со здоровьем все хорошо! Никаких инфекции ничего нет. Цикл у меня 26 дней Подскажите к какому врачу обратиться? И может ли быть беременность с месячными? Что это может быть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Менструации при беременности иногда сохраняются. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом). Если беременности нет, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Спустя две недели после полового контакта выполните исследование уровня хгч, непременно клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов.С полученными результатами посетите гинеколога. Будет определена суть ваших жалоб и предоставлены рекомендации.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если вы планируете беременность, имеет смысл взять направление для проведения необходимых исследований.