Что может со мной произойти?

Здравствуйте! Хочу начать принимать противозачаточные таблетки Три-регол! Но не консультировалась с гинекологом,так как не достигла совершеннолетия,и боюсь,что всё могут донести родителям. Подскажите,что модет произойти со мной при применении этого препарата

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата без назначения и контроля врача может привести к нарушению гормонального фона, менструального цикла и другим проблемам. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Его применение не только предотвратит беременность, но и снизит вероятность передачи половых инфекций.

Здравствуйте.Используйте презервативы,это надежно и предохранит не только от беременности,но и от инфицирования.Не забывайте, вы ставите вашего партнера под уголовную статью,вступая с ним в половые отношения не достигнув возраста. Настоятельно рекомендую пересмотреть свое отношение к данным отношениям, ничего не случится,если вы начнете несколько позже. Да и с родителями следует поговорить за данный вопрос, они не враги вам. В случае проблем, придете к ним. Это правильное решение вопроса .Не следует самостоятельно использовать гормоны.