Может ли девушка забеременеть?

может ли девушка забеременеть если на пальцах что то могло быть и оно в водилось во влагалище?

Ответы

Здравствуйте. Если сперма была на пальцах и они вводились во влагалище наступление беременности возможно, так же, как при незащищенном половом акте. При попадании спермы на руки их нужно помыть, и только после этого продолжать. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте. Вероятность есть, пусть и не большая.Выполните исследование струйного теста спустя 10 дней или уровень хгч спустя две недели. Результаты исследований помогут определить наличие или отсутствие беременности. Следует быть более внимательным и осторожным,выполнять правила личной гигиены. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. запомните, беременность возможна в любом дне цикла, попадание спермы во влагалище с большой вероятностью приведет к развитию беременности.