Может ли в первый день месячных подниматься температура?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, может ли в первый день месячных подниматься температура? Такого никогда не было, а сегодня начались месячные и с ними пришла головная боль( как всегда) ,потом почувствовала что мне холодно, хотя на улице тепло, и решила померять температуру, она оказалась 37° Может ли при месячных быть температура, или я заболела?

Ответы

Здравствуйте. Если ранее подобных явлений не наблюдалось, скорее всего, совпадение. Может иметь место начало простудного заболевания. Контролируйте температуру тела, при необходимости можно принять парацетамол. Обильное теплое питье. Если температура не вернется к норме, проконсультируйтесь у терапевта, выполните общий анализ крови. мочи и т.д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие орви.Прием терафлю, чай с имбирем и лимоном, ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором. Как правило,выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Вполне возможен прием эхинацеи,это поможет укрепить иммунный ответ.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Посетите терапевта, выполните клинический анализ крови.