Какие средства гигиены лучше?

Здравствуйте, мне 11 лет у меня месячные. Расскажите пожалуйста что лучше тампоны, прокладки или менструальная чаша? Можете описать плюсы и минусы этих средств гигиены, спасибо. Мой рост 165 см, 41 кг.

Ответы

Здравствуйте. Наиболее подходящий вариант для начального периода - прокладки. Они не создают рисков воспаления за счет присутствия инородного тела во влагалище, просты в использовании и продаются во всех магазинах и аптеках. менструальная чаша не приводит к загрязнению окружающей среды, позволяют экономить деньги, но требуют определенных навыков в применении и несут риски, начинать с нее не стоит

Здравствуйте. Вопрос не совсем правильно сформулирован. Для вас оптимальным можно считать прокладку. Относительно подробностей.Следует посетить гинеколога совместно с вашей мамой,вам подробно расскажут по данной проблеме,что входит в обязанности вашего врача. Рассказывать по каждому средству можно долго , так что лучше это сделать в очном формате. Это правильное решение. Не следует усложнять себе жизнь.Используйте простые и достаточно удобные средства гигиены.Это в ваших интересах.