Можно ли принять ванну, когда месячные?

можно принять ванну с мужем когда у меня месячные?

Ответы

Здравствуйте. Принимать ванну, тем более с мужем, во время менструации не стоит. Во время менструации шейка матки приоткрыта, слизиста повреждена, поэтому увеличивается риск инфекций. Во время менструации стоит принимать душ, это более гигиенично. Ванну в свое удовольствие можно будет принять после завершения менструации. Душ не должен быть горячим, чтобы не усилить кровотечение.

Здравствуйте.Вы не указали,какая в этом необходимость? Следует подождать ,пока у вас завершится кровотечение .Да и вам в этот период следует ограничиться душем. Есть правила поведения,которые не следует нарушать ,хотя бы ради приличия.Ежели для вас это не суть важно, вы вольны поступать как вам заблагорассудится. Вопрос весьма странный. Надеюсь,не все потеряно и вы примите правильное решение. Это в ваших интересах. Соблюдение правил гигиены -путь к здоровью. Это правильно и не обсуждается.