Существует ли такой осмотр?

Здравствуйте, я была у гинеколога с жалобой болезненность при попытке начать половую жизнь, возможен ли такой осмотр, что означает свободный вход во влагалище, мне вот интересно почему раньше меня нельзя было так осматривать и существует ли такой осмотр, гинеколог объяснил что у вас один палец прошёл, я только два раза пыталась начать половую жизнь.

Ответы

Здравствуйте.Весьма странный осмотр.Если вы не имели половых контактов, еще более странный. Не совсем понятна цель посещения .Вы вполне могли использовать анестезирующий гель (в аптеке,за 15-20 минут до полового контакта).Проблема была бы решена.Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение . Непременно прием пустырника форте за два три дня до полового контакта в обед и вечером,препарат вас успокоит. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. До начала половой жизни пальцевое исследование влагалища не проводят, поскольку может быть повреждена девственная плева. Осмотр при необходимости проводится через задний проход. Поскольку вы половую жизнь начали, хоть и не очень успешно пока, вопрос сохранения девственной плевы больше не стоит и вас могут осматривать так, как осматривают женщин, ведущих половую жизнь, такой осмотр более информативен. Если осмотр затруднен, это может говорить о том, что напряжены мышцы тазового дня, это возможно на фоне волнения и может быть препятствием к началу интимной жизни.

Для того, чтобы первый опыт принес минимум дискомфорта, стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Желательно использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче. При необходимости можно использовать искусственную водорастворимую смазку или гель с лидокаином, это снизит неприятные ощущения.