Страшна ли эта болезнь?

Добрый день. Сдала анализы обнаружили Gardnerella vаginalis. Подскажите пожалуйста страшна ли эта болезнь чем-то или это просто нарушение микрофлоры? Врач прописывала свечи Макмирор для миклфлоры. Они подойдут от этой болезни? заранее спасмбо большое за вашу работу и труд)

Ответы

Здравствуйте. При своевременном лечении опасности нет. Лечение назначено возможное. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов контрольных анализов после курса лечения у обоих партнеров. Не стоит откладывать начало терапии.

Здравствуйте.Гарднерелла весьма таки привлекательна (под микроскопом).Непременно предложить половому партнеру провести исследование соскоба из уретры методом пцр, исследование секрета предстательной железы.Лечение провести с участием гинеколога(нет ни малейшего смысла проводить лечение с участием гинеколога).После окончания курса терапии-контрольные исследования.Исключить половые контакты на время исследований,терапии,контролей.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.