Есть ли какая-то побочка от противозачаточных?

Девушка 20 лет, парню 21, постоянный партнёр, мы друг у друга первые в плане интима, оба здоровы, ведём половую жизнь с презервативами. Хотим попробовать без презерватива и я ещё прочитала в интернете что можно пропить противозачаточные чтобы не забеременеть, если парень заканчивает в меня, скажите есть ли какая то побочка от противозачаточных и как отразиться на будущей беременности? Детей пока не хотим, так как некие трудности финансовые. Скажите смогу ли я в будущем спокойно забеременеть если сейчас буду пить курс противозачаточных?

Ответы

Здравствуйте. Правильно подобранные противозачаточные не окажут влияния на здоровье и возможность рождения детей в дальнейшем. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона.

Здравствуйте. непременно посетите гинеколога с результатами исследований уровня половых гормонов, исследованием на все группы инфекций методом пцр, узи органов млаого таза.По результатам исследований вам предложат препарат и расскажут о правила его приема.Первые две недели используйте дополнительное предохранение или не вступайте в половые отношения.Не пропускайте прием таблеток,это приведет к нарушению цикла и возможной беременности. За месяц до принятия решения на беременность вы допиваете упаковку, прекращаете прием и проводите полноценное обследование.