Это может быть месячные, или выкидыш?

Здравствуйте, с молодым человеком всегда был незащищённый ПА, в прошлом месяце шли месячные, в этом за 2 дня до них сегодня появились кровянистые выделения и небольшой сгусток, фото прикрепила. Температура последние несколько дней держалась до 37,5, сейчас 37,1. Вчера сделала тест, показалась еле видная вторая полоска. Это может быть ранний приход месячных, или выкидыш? Или это всё же беременность?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, общий анализ крови По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла в подобных снимках,они не представляют диагностической ценности.Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза, осмотр на зеркалах.Результаты проведенных исследований помогут в определении возможной причины и в назначении вам коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.