Как овуляция и прогестерон влияют друг на друга?

Здравствуйте, обьясните пожалуйста , как овуляция и прогестерон влияют друг на друга

Ответы

Здравствуйте. Прогестерон это гормон, регулирующий вторую фазу цикла, после овуляции его уровень повышается. Если по какой-то причине прогестерон повышен в период овуляции, она скорее всего не произойдет. Вы не указали, в связи с чем вас это заинтересовало. Если остались вопросы, вы можете задать их в дополнительном вопросе. Если есть проблемы со здоровьем, стоит обратиться к врачу очно, пройти обследования, в том числе УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гомроны.

Здравствуйте. Гормоны оказывают регулирующую роль ,практически,на все процессы в организме,не только фазу овуляции. Нарушение гормонального фона приводит к выраженным изменениям функций. Если есть проблемы с циклом,следует начинать с проведения исследований комплекса гормонов(не только прогестерона). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы должны отмечать периодичность, характер кровотечения, состояние волос,ногтей, настроение. В случае изменений-посещать грамотного доктора.