Выделения в последний день менструации

здравствуйте. в последний день менструации из влагалища выходят серые выделения с острым неприятным запахом. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ежели половые контакты без презерватива ,имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. При отсутствии половых отношений вовсе-фемофлор 17.Непременно выполнить узи органов малого таза,клинический анализ крови,мочи. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение исследований.Исключить половые отношения в полном объёме на время исследований,лечения и контролей.