Есть ли беременность?

Здравствуйте! Сказали на узи что беременность нету вообще но в левом яичнике нашли жёлтое тело с фолликулами и в правом яичнике нету жёлтого тела только фолликулы. Узи проводилось на 2 день месячных но есть опасения беременности но сказали её нету. Действительно ли её нету? Пожалуйста посмотрите файл с узи

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы делать выводы, необходимо видеть не только отдельные снимки, но и описание УЗИ. Наиболее точный метод диагностики беременности на ранних сроках это выполнение анализа крови на ХГЧ, он повышается раньше, чем беременность может быть выявлена при проведении УЗИ. То, что была менструация, так же говорит в пользу того, что беременности нет.

Здравствуйте! По фото с УЗИ невозможно дать заключение. На фото фиксируются лишь отдельные срезы, к тому же качество снимков всегда хуже, чем изображение на экране. Неясно, почему есть подозрение о наличии беременности. Была ли задержка менструации, выполнялся ли мочевой тест на беременность. Для надёжного исключения беременности следует сдать анализ крови на ХГч, это исследование на ранних сроках гораздо более информативно (на узи беременность будет видно примерно через 2 недели после повышения уровня ХГч).