Что это может значить?

здравствуйте у меня такой вопрос к вам , я родила малыша у меня был менструальный цикл, проверяла тест 3раза показывала одну полоску, уже прошёл месяц и неделя где-то, не больше и не меньше, у меня нет менструального цикла, что это может значить???

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно были роды, кормите ли вы ребёнка грудью. Если кормите, менструация может отсутствовать на протяжении всего периода кормления грудью (но это не говорит о том, что невозможно зачатие, поэтому предохраняться нужно тщательно). Чаще всего менструация при кормлении грудью приходит к концу первого года жизни ребёнка. Если Вы не кормите грудью, менструация должна восстановиться, в этом случае стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ на половые гормоны.

Здравствуйте! Необходимо провести обследование: уровень Пролактина, ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Также провести УЗИ органов малого таза, результаты обсудить с врачом акушером- гинекологом. Нарушение цикла может быть связано с психо-эмоциональным перенапряжением, стрессом, недостатком сна. Несмотря на отсутствие менструации, обязательно используйте контрацепцию (например, барьерную).