7 месяцев нет месячных

Не идут месячные 7 месяцев ,что делать

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. За это время вполне можно было провести полноценное обследование. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований.Это в ваших интересах и совершенно правильно.