Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вероятность беременности

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня был НПА 27 числа. Менстурация была с 16 по 21 число. После НПА я вы пила Эскапел через 12 часов. Скажите, можно ли пить мочегонные таблетки( гиппотеазид 100 мл) и бисакодил после приема эскапела или это снизит его действие? И большая ли вероятность того, что может наступить беременность? Месяца два назад у меня был гормональный сбой и я боюсь, что эта ситуация может опять спровоцировать его. Побочных эфектоы пока не проявляется, единственное увеличился аппетит. Помогите!
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лучше не применять другие препараты вместе с средством экстренной контрацепции, чтобы не повлиять на его эффективность. Сбой цикла вероятен, это нередкий побочный эффект. Учитывая, что препарат приняли в первые сутки, вероятность беременности стремится к нулю. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Принятый вами препарат вызовет сбой цикла. С какой целью принимаете гипотиазид, бисакодил? Если вам их назначили по результатам исследований, принимайте, если это самодеятельность- прекратите. После принятия жскапела беременность, как правило, не наступает

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Экстренная контрацепция, возможна ли беременность?   3 ответа

Здравствуйте. 1.10 произошёл нпа, (по календарю овуляция должна наступить 02.10). Я выпила женале спустя 6 часов после па. Затем 09.10 также был нпа(порвался контрацептив) , я также выпила женале спустя 5 часов после па. Месячные по календарю должны были прийти 19.10, они остутвуют . Есть ли риск беременности? Или это побочные действия приёма женале ?

19 окт 2022 04:56
 
👍
0
👎

Это гормональный сбой или что-то другое?   2 ответа

Менструальный цикл длился всего неделю, выделения как при месячных, длительность 4 дня. За 5 дней до менструации был половой акт, приняла противозачаточные. Это просто гармональный сбой или что-то другое?
16 апр 2020 09:30
 
👍
+1
👎

Нормальная ли это реакция на Женале?   2 ответа

Принята таблетка Женале на 14 день цикла после НПА. Менструация должна была начаться 29.01., однако уже есть задержка на 6 дней. Нормальная ли это реакция организма или стоит бить тревогу и бежать ко врачу?
3 фев 2021 07:16
 
👍
+1
👎

После эскапела может быть гормональный сбой?   2 ответа

После эскапела может быть гормональный сбой? И сколько он может длится?
17 мар 2021 20:11
 
👍
−1
👎

Какова вероятность, что таблетка не подействовала?   2 ответа

Здравствуйте, приняла препарат Женале сразу после нпа (прошло минут 20). Случилось это в начале цикла, примерно на 3 день после окончания менструации. Сейчас задержка 3 день. Подскажите, какова вероятность, что Женале не подействовал?
23 сен 2021 20:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.