Влияние антибиотиков на продолжительность менструации

здравствуйте. Мне 25 я не замужем. У меня проблема. Mесячные обычно длятся 5-6 дней, но уже 8 день но еще мажется. Цвет ярко красный. Oбычно у меня в последние дни есть выделения но они светло коричневые, но в этот раз все по другому. хочу добавить что я на третий день менструации начала пить антибиотики. Cейчас лечусь от гастрита. Еще у меня появилась сыпь около влагалища и очень зудит. Живу в маленьком городке. Все клиники откроются после новогодних праздников. Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Марина! Появление зуда и жжения на фоне приема антибиотиков может быть при кандидозе (молочнице). При подтверждении диагноза назначаются антимикотики, препараты, действующие на грибы. Чаще всего, применяют совокупность системных препаратов (таблеток), например, Дифлюкан, Флюкостат, Флюконазол и местные препараты, например, свечи Пимафуцин, Ливарол, Нео-пенотран. Сбои менструального цикла могут быть на фоне острых или обострении хронических заболеваний, сильных психо-эмоциональных стрессах. Для уточнения диагноза рекомендуется исследование гормонального статуса на 3-7 день менструального цикла, УЗИ органов малого таза после менструации.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы