Сыпь после отмены противозачаточных

Здравствуйте, меня зовут Влада и мне 23 года. Кратко предысторию: когда мне было 19 врач гинеколог прописал мне противозачаточные Диане для увеличении матки, так как она у меня было очень маленькая. Я принимала Диане-35 2 года после чего решила прекратить (матка была уже нормальных размеров). Меньше чем за месяц меня дико осыпало, лицо, голова, спина, грудь, шея (было стыдно на улицу выходить). Что я только не испробовала ничего не помогало. Сейчас мне уже 23. Год назад дерматолог прописал мне для лечения те же Диане+Андрокур, я их пила пол года, потом перешла на более легкие контрацептивы. Сейчас решила сделать перерыв и меня опять очень сильно осыпала, но на этот раз только лицо и немного голова. Является ли правильным такое лечение??? (дерматолог говорит что надо пить дальше гормональные, чего я очень сильно опасаюсь) Стоит ли продолжать лечение и сколько времени займёт такое лечение?? (лечусь у дерматолога гормональными и разными витаминами уже год, после перерыва улучшений нет) Правильно ли вообще я лечусь и не стоит ли подыскать другого врача?? Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте, Владислава! Назначенное Вам лечение было ориентировано на снижение мужских гормонов. Для правильного подбора лечения рекомендуется обследование гормонального фона в первой и второй фазе цикла, а также сделать УЗИ органов малого таза в динамике. Полученные данные помогут поставить правильный диагноз и скорректировать лечение.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы