Предохранение средствами оральной контрацепции

16.05 закончились месячные , 19.05 был первый половой акт, незащищенный, через 2 часа после ПА выпила постинор 1 таблетку, через 12 часов вторую , 21.05 началось обильное кровотечение со сгустками, которое длилось 4часа , 22.05 вечером опять были выделения похожие на кровотечение длились час, последущие два дня ничего не было, и 25.05 были коричнивые выделения, 26.05 начались месячные но раньше срока, сегодня 27.05 еще идут месячные. Точно ли это начались месячные? Если это месячные то почему так рано? А если не месячные то что это и насколько опасно ? Мне 17 лет
Здравствуйте, Алиса! Прием препаратов посткоитальной контрацепции, к которым относится Постинор, может вызывать гормональные перепады, что приводит к нарушению менструального цикла. В Вашей ситуации рекомендуется обратиться к гинекологу для проведения осмотра, сделать УЗИ органов малого таза, при необходимости, сделать дополнительный спектр анализов. полученные данные помогут определить дальнейшую тактику.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы