Влияние тайм-фактора на месячные

Добрый день! Начала принимать тайм-фактор с 3 дня цикла (обычный цикл 35-40 дней). Также принимаю гормель. на 17-18 день цикла были коричневые выделения. На 20 д.ц. была тянущая боль внизу живота и возобновились коричневые мажущие выделения (уже 3 дня подряд). Я обнаружила, что неправильно принимала тайм-фактор: по 2 таблетки в день (по инструкции 2 и 3 блистер - нужно по 1 таблетке в день). Могло ли это повлиять на выделения? и опасно ли это?
Здравствуйте, Анна! Тайм-фактор относится к биологически активной добавке, а Гормель к гомеопатическому препарату. Погрешность в приеме препарата могла привести к появлению указанных жалоб. Рекомендуется продолжить прием препарата согласно инструкции. В случае усиления кровяных выделений необходимо обратиться на консультацию к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза, чтоб исключить патологию эндометрия (внутреннего слоя матки).
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы