Гормональные изменения после приема противозачаточных

Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 29 лет. В течение долгого времени я применяла противозачаточные таблетки Новинет (около 5 лет). После отмены препарата цикл остался регулярным, однако стали происходить сильные гормональные изменения. На лице появилась угревая сыпь и стали сильно выпадать <a href="https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publikacii/stati/volosy/" title="волосы" >волосы</a>, целыми клочьями. Никакие косметические средства не помогают уже несколько месяцев. Подскажите, что делать?
Здравствуйте, Анастасия! Описанные Вами жалобы могут соответствовать повышению тестостерона в организме (гиперандрогении). Рекомендуется сдать половые гормоны на 3-7-ой день менструального цикла, сделать УЗИ органов малого таза после менструации и перед . Полученные данные помогут определить дальнейшую тактику.
60
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы