Неправильный прием препарата новинет

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Второй месяц я пью таблетки новинет, в первом месяце я пропила правильно, а во втором я забывала пить таблетки по несколько дней и из за этого я начала по 2таблетки в день принимать. Появились выделения белые как сопли, и больно мочиться стало, сильные боли в низу живота. Подскажите пожалуйста это из за таблеток? И есть повод для сильного переживания?
Здравствуйте, Екатерина. Повод для сильного переживания, конечно же есть - подобный режим приема категорически недопустим! Мало того, что при таком безалаберном приеме Вы не защищены от беременности, так к тому же еще и устроили организму форменный беспорядок с гормонами. Сейчас необходима очная консультация гинеколога и выполнение УЗИ для решения вопроса о возможности дальнейшего приема контрацептивов. Чтобы не пропускать прием таблеток, существует будильник или напоминалки на мобильном телефоне. Что касается выделений и болей при мочеиспускании - связи с приемом таблеток нет, это симптом мочеполовой инфекции. Необходимо сдать анализы на воспаление, ПЦР на скрытые инфекции.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы