Сбой в цикле месячных

Здравствуйте! У меня нарушился цикл месячных, сократился до 15 дней. Предыдущие закончились 13 декабря, и 15 декабря у меня случился первый половой контакт с парнем без защиты, однако я после сразу выпила таблетку Эскапел. 17 декабря мы занялись обратно без защиты и на следубщее утро я выпила таблетку. 18го при занятий чувствовалась боль в низу живота. Делали с презервативом. Следующие 2 дня был зуд. Но он прошел. Но 24 декабря начались месячные. 29 декабря был последний день. То есть проходили они как обычные месячные. С чем это может быть связано? Почему цикл сократился? Иногда меня подташнивает. Чувствую себя слабой. Болит живот. Прошу помогите с ответом, очень волнуюсь и беспокоюсь.
Добрый день. Сбой цикла возможен в связи с приемом эскапела. Так же это может быть реакцией на начало половой жизни. Но учитывая совокупность симптомов желательно показаться гинекологу.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы