Болит низ живота, коричневые выделения

Здравствуйте. Была задержка в три недели. УЗИ показало низкий уровень м-эхо. Назначили лечение:дюфастон, затем Ярина и цикловита. сейчас закончила пить первый месяц Ярину, но у меня день ото дня болел и болит низ живота и бывают выделения коричневого цвета. Скажите, норма ли это? или же стоит бежать к врачу...
Добрый день. Да, к врачу обратиться стоит, сдать пцр на инфекции, анализ на половые гормоны.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Непременно посетите вашего доктора повторно. Прием указанных препаратов может вызвать незначительное кровотечение, но не длительное
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте, Анна. Мажущие выделения на фоне приема гормональных контрацептивов в первые 1-3 месяца - типичное явление вследствие привыкания организма к гормонам. Вы не пишете в вопросе об этом, но, я надеюсь, Ярину Вы начали принимать с первого дня менструации, которая началась после отмены Дюфастона? Если все так, продолжайте прием, если мажущие выделения будут продолжаться дольше 2х недель на фоне приема второй пачки - обратитесь к врачу. Если Вы вдруг не дождались начала менструации после отмены Дюфастона, и начали сразу пить Ярину - обратитесь срочно. Боли внизу живота также требуют обследования на инфекции и исключения воспалительного процесса в малом тазу.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы