А может 2,5 будет лучше проколоть?

Здравствуйте. Мне 40 лет, нахожусь на учете у эндокринолога. В том году после задержки 40 дней были сильные боли во всем животе, которые не снимались обезболиванием. После начала месячных боль прошла. Фолликулярная киста 25 мм, двухкамерная. В январе этого года при задержке 15 дней, доктор назначил прогестерон 1% 5 дней. После одного укола месячные пришли на утро. В апреле опять не пришли месячные. Доктор назначил прогестерон 1% 3 дня через день, без изменений. Сегодня написал, чтобы проколола 1% прогестерон 3 дня подряд. А может 2,5 будет лучше проколоть?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит самостоятельно изменять схему лечения, это может привести к неблагоприятным последствиям. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны, по результатам посетить врача повторно для определения тактики.

Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований уровня половых гормонов,результаты узи органов малого таза,гормоны щитовидной железы. Не может и речи быть о назначении терапии ,не имея данных результатов исследований.Непременно провести диагностические мероприятия. посетите грамотного гинеколога-эндокринолога.