Аденокарцинома эндометрия

Здравствуйте ! Была операция по удолению полипа эндометрия. Заключения :высокодифференцированная аденокарцинома эндометрия. Что это? И как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Вам непременно следует посетить доктора, начните с посещения онколога. Желательно не откладывать визит к доктору. Вам будет назначено дополнительное исследование и предложены методы терапии. Не откладывайте посещение доктора и проведение исследований . Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Для определения дальнейшей тактики необходимо посетить онколога-гинеколога с данными биопсии и всех других обследований. Учитывая выявленную проблему, лечение скорее всего будет расширено и дополнено для предотвращения прогрессирования заболевания. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Мне обязательно нужен врачь онколог-гинеколог или можно обойтись только онкологом?

Градация весьма условная. Вполне достаточно онколога.