Аденомиоз

Здравствуйте! По УЗИ ставят аденомиоз. Месячные при этом скудные, идут 4-5 дней, а затем 2-3 дня коричневые выделения. Месячные безболезненные. Мой вопрос - аденомиоз ли это, тк читала что при нем месячные должны быть обильные и болезненные. И если да, то можно ли пить такие травы как липа, солодка, дягиль, тк считается что они повышают уровень эстрогенов и соответственно могут увеличить очаги.

Ответы

Здравствуйте. Аденомиоз может иметь различия в клинической картине. Окончательный диагноз Вам моет озвучить лечащий врач, при сомнениях можете проконсультироваться у другого специалиста по результатам обследования. В плане стоит выполнить анализ на половые гормоны.

Здраствуйте. Прежде чем начинать терапию необходимо повести полноценное обследование ,с целью выяснения причины заболевания. Только затем начинать терапию. И нетлечитесь самостоятельно. Чтоткасается фитотерапии,это наиболее сложный метод терапии,требующий точности,графика приёма.....