Аднексит
Два года назад на узи определили левосторонний андексид но гинеколог до этого подозревала спайки. Не знаю, чего тяну, хочу узнать, чем грозит промедление и смогу ли в дальнейшем забеременеть.обычным способом с мужей не получается. Подскажите, чем опасно данное заболевание, какие осложнения, и дальнейший исход событий. Д22
Пользователь

Здравствуйте. Если имеет место воспаление, его надо лечить. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте. Вы поступаете весьма опрометчиво.Длительный воспалительный процесс действительно может быть чреват развитием спаечного процесса и последующими трудностями с беременностью.Непременно проведение исследований, выполнение соскоба на все группы инфекций методом пцр( оба), уровень половых гормонов.Провести исследования полового партнера.По результатам исследований непременно провести терапию выявленных проблем. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это в ваших интересах.