Аллергическая крапивница

Здравствуйте! Может ли от применения таблеток противозачаточных фарматекс появиться аллергическая реакция в виде крапивницы по телу? И можно ли их применять при эрозии?

Ответы

Добрый день. Аллергия может быть на любой лекарственный препарат. Если возникла реакция на препарат, примите антигистаминный препарат, сообщите о реакции врачу и подберите замену. При эрозии прием не противопоказан, но необходимо установить её причину (инфекция) и провести лечение.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня эозинофиллов крови( клинический анализькрови), непременно биохимический анализ крови). Настоятельн рекомендую выполнить соскоб пцр на все группы инфекций( возможно причина эрозии будет выявлена)