Анализ на флору

Анна, 47 лет. Через сколько дней после полового акта можно делать анализ на флору для исключения наличия венерических болезней?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Инкубационный период ряда гинекологических инфекция составляет от нескольких дней до 2-3 недель. В случае появления характерных жалоб (зуд, жжение, выделения), следует незамедлительно обратиться к гинекологу. При отсутствии жалоб, рекомендуется через 3 недели сдать мазок на урогенитальные инфекции методом ПЦР.

Здравствуйте Анна. Если нет проявлений и беспокойств, то осмотр и анализы рекомендую сдать дважды с интервалом в 1 месяц. Первый раз не ранее чем через 3 недели. Методику обследования и их объём определяет врач после беседы и осмотра. Удачи.