Анализ на гормоны

Добрый день. Могут ли анализы на гормоны показать беременность ?

Ответы

Добрый день. Это анализ на ХГЧ, кровь из вены.

Здравствуйте. Изменения уровня гормонов тоже будут иметь место, только не так быстро. Коллега совершенно права, уровень хгч подтвердит или опровергнет беременность

Пролактин- 673.5мМЕ/л. Метод: Иммунохемилюминисцентный Автоматический анализатор: Cobas 6000 Реагент: Roche Diagnostics GmbH Мужчины: 86,0 - 324,0(мМЕ/л) Женщины(не беременные): 102,0 - 496,0(мМЕ/л) Женщины (беременные): 1-й триместр: 190-4050(мМЕ/л) 2-й триместр: 950-5640(мМЕ/л) 3-й триместр: 1100-7400(мМЕ/л) Что это значит ??

Как один из вариантов , можно предположить беременность.

Согласна с коллегой, другие гормоны могут меняться, но дать однозначный ответ, связаны изменения с беременностью или с другими причинами, без дополнительных данных нельзя. Если есть задержка и вероятность беременности, стоит сдать ХГЧ и выполнить УЗИ малого таза (оно в большинстве случаев показывает плодной яйцо со срока 7-10 дней задержки).