Анализ на какие витамины следует сдать перед беременностью?

Анализ на какие витамины рекомендовано сдать перед беременностью?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. Из витаминов можно сдать анализ на уровень фолиевой кислоты.

Большое спасибо! а витамины А С Д Е и группы Б? или эти витамины имеет смысл проверить уже будучи беременной? очень боюсь что дефицит витаминов повредит будущему ребёнку

+1
Здравствуйте.Вам непременно должны предоставить перечень необходимых исследований( соскоб на все группы инфекций методом пцр для обоих партнеров), исследование TORCH, уровень половых гормонов, узи органов малого таза ,очный осмотр. Спермограмма, тест иммунологической совместимости. Как правило, проводят исследование уровня витаминов А,С,Д,Е, В9(фолиевая кислота).