Анализ на прогестерон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 24 день цикла сдала прогестерон 30,86 это лютеиновая или беременность?

Ответы

Здравствуйте. По уровню прогестерона однозначно судить о беременности нельзя. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки