Анестезирующий гель

Добрый день,вчера просила совета, как обезболить первый половой акт.Посоветовали анестезирующие гели. Почитала в интернете и решила купить Эмла.Но не очень разбиралась в инструкции по применению. Если наносить на область влагалища,то как потом оттуда убирать,согласно инструкции через 5-10 минут(я так поняла). Объясните пожалуйста, что и как сделать.

Ответы

Это достаточное дорогое удовольствие(учитывая малые объёмы. Вам следовало приобрести более простой гель. Эмла используют для оперативного вмешательства,анестезия продлится достаточно длительное время. Небольшое количество мази на пальце нанесите на стенки влагалища,ближе к перегородке. Экспозиция 5-7 минут .

Здравствуйте. Убрать остатки геля можно салфеткой, слегка смоченной водой. При проникновении стоит использовать дополнительную смазку, поскольку при манипуляциях часть естественной Вы удалите.