Антибиотик и контрацепция

Мне прописали антибиотик альфа-нормикс,я принимаю противозачаточные. Я знаю,что антибиотики снижают контрацептивный эффект,скажите пожалуйста,через сколько дней после незащищенного полового акта можно начинать пить антибиотики,чтобы не забеременеть?

Ответы

Добрый вечер. Через 6-7 дней это точно не даст нежелательных последствий.