Апоплексия яичника

Диагноз: Апоплексия правого яичника, болевая форма. 20 лет. Произведен кульдоцентез: получена серозная жидкость в объёме 15 мл, результат оценен как отрицательный. Чем лечиться? Можно ли все восстановить в норму? Что посоветуете? Как это серьезно?

Ответы

Здравствуйте. Восстановление до исходного состояния ожидаемо, ситуация неприятная, но обратимая. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны. В плане терапии могут быть назначены анальгетики, метаболические препараты, витамины, антиоксиданты, при необходимости гормональные препараты. Обратитесь к лечащему врачу очно ( стационаре или по месту жительства) для определения оптимальной тактики. Важно в ближайшие несколько месяцев избегать физических нагрузок.

Здравствуйте. Прежде всего, вы должны были провести полноценное обследование. После проведённой манипуляции имеет смысл провести противовоспалительную терапию. Не имея никаких данных можно только рекомендовать вам посещение вашего доктора в очном порядке. При благоприятном стечении , терапия не будет длительной и сложной