Бактериальный вагиноз

Здравствуйте, я беременна 6-7недель выявляли бактериальный вагиндоз, и хотела узнать передается ли он половым путем и надо ли моему мужу проити лечение?

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать пцр на все группы инфекций Вам и супругу, по результатам будет определена тактика. При выявлении инфекции на период лечения воздержание до получения отрицательных результатов контрольных анализов у обоих.

Здравтсвуйте. Вашему мужу следует провести полноценное исследование(ПЦР или пиф). По результатам ,можно принимать решение . До проведения контролей излеченности не должно быть половых контактов (вообще,на период беременности следует быть очень осторожными )