Баквагиноз - надо ли лечиться мужу?

Здравствуйте, поставили диагноз "бактериальный вагиноз", прописали лечение Гайро, Тержистан и Лактонорм. Помогите решить вопрос, надо ли лечиться мужу тоже вместе со мной? И скажите, хронический эндометрит так же лечится? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации вам обоим стоит выполнить пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.