Бартолинит

Здравствуйте!Пять лет назад мне сделали 2 операции по удалению гноя воспаления борталиевой железы.После этого в этих местах переодически стал накапливаться гной,по началу редко раз в пол года примерно.На данный момент воспаления могут быть 3-4 раза за месяц.На этих местах уже сильные рубцы и шишки.С начала воспаления до прорывания проходит 3 дня,и сразу боль проходит.Врачи назначали только антибиотики и мази,но от них эффекта ни какого не увидела.Сейчас оно само воспаляется вскрывается и заживает до очередного раза,без какого либо лечения.Я хотела узнать возможно ли мне от этого как то вылечиться?

Ответы

Здравтсвуйте. Непременно проведите исследование на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам исследований проведите полноценное лечение. Наружно можете применить мою пропись: димексид 5.0+рифампицин(порошок из 5 капсул)+вода 5.0. Встряхнуть,ватной палочкой провестиобработку очага на стадии инфильтрации. Обработку возможно проводить на любой стадии развития

Здравствуйте. Для уточнения причины сдайте пцр на все группы инфекций, по результатам будет определена тактика, Исключите возможные провоцирующие факторы - микротравмы, ношение тесного белья, тщательно соблюдайте интимную гигиену, особенно в период менструации.