Базальная температура

месячные у жены начались с высокой базальной температурой 37.3 это нормально или нет?

Ответы

+2
Здравствуйте. Колебания базальной температуры возможны в некоторых пределах и по разным причинам. Повышение её в период менструации в том числе возможно на фоне изменения гормонального фона, кровотока. Если есть какие-либо жалобы, стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на инфекции. При необходимости будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Измерение базальной температуры самый относительный метод определения овуляции. Единого мнения нет, но ,как правило,перед наступлением кровотечения температура на 0.5 градуса снижается. Непременно проведите исследования,исключите воспалительные заболевания органов малого таза ,инфекции.