Белые, густые выделения с комочками

Здравствуйте, сдавала мазок на флору, так как выделения изменили характер, стали более белыми и густыми. Анализ показал смешанную флору, врач сказал после антибиотиков попить хилак форте и умываться гинокомфортом. При этом выделения иногда бывают прям комочками, как при молочнице. Это некомпетентность врача, или мне не беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.