Белые выделения, хочу купить флуконазол

Добрый день. Месяц назад я лечила воспаление яичников. Меня и до того беспокоили белые выделения, но врач мне не назначила ничего вагинального. Я сдавала бакпосев на чувствительность к препаратам. есть эти анализы и лечение какое я прошла. Сейчас меня беспокоят только выделения и очень редко легкие боли внизу живота. Я хотела купить просто флуконазол себе и партнеру. Уже надоели эти постоянные препараты. Но уже полмесяца после лечения прошло.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением, достигнуть результата вряд ли удастся. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.