Белые выделения, нормально это или нет?

Белые выделения, не знаю нормально это или нет, помогите. Меня сопровождают эти белые выеделиния, они кремообразные, иногда бывают похожие на белок. Никакими болями, резями и так далие это не сопровождается. При ПА их достаточно много, и их видно на партнере. Что делать помогите!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! слизистые выделения часто бывают и у здоровых женщин, особенно их много в середине цикла . При половом контакте также выделений много, так как вырабатывается естественная смазка. Но вам все равно стоит посетить гинеколога, чтобы исключить воспалительный процесс, потому что заочно это нельзя сказать.