Белые выделения при задержке

Здравствуйте! мне 18 лет. Задержка менструаций уже 4 день. сделала 4 теста-все отрицательные. ПА все защищенные. Беспокоят боли внизу живот слева(то ноющие, то колющие). Идут обильные выделения белого цвета. Кроме того есть подозрения на гастрит, каждое утро болит в области грудной клетки или желудка. принимала омепрозол около 2 недель. Может ли это как-нибудь повлиять на задержку? и возможен ли тот факт, что я беременна?

Ответы

Здравствуйте, Катя! Задержка на 4-5 дней является допустимой. Этому могут способствовать острые заболевания и обострения хронических (как в Вашем случае гастрит). Рекомендуется, для уточнения, беременность не всегда ее исключают на 100%, так как концентрация гормона беременности в моче может быть недостаточной. Полученные данные помогут определить дальнейшую тактику.