Белые выделения

Здравствуйте) мне 16 лет. Меня очень сильно беспокоят мои выделения. Они начались примерно с 10 лет. Обильные, полупрозрачные, немного белого цвета, с очень противным запахом. Анализы все сдавали, все вроде в норме. Делали узи, заклбчение врача: дефицит толщины эндометрии к 12 дц, мультифолликклярные яичники и нетипичное положении тела матки и правого яичника. Правда, ещё делала узи щитовидки, обнаружен узел размерами 4,8х4,5х4,7 мм. Месячные нерегулярно, половую жизнь не веду и гигиену соблюдаю. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит сдать пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны. По результатам посетить врача повторно для определения тактики.

Здравствуйте. Непременно начните с мазка-отпечатка , выполните исследование уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Как правило, причина выделений должна быть выявлена. По результатам исследований можно рекомендовать терапию