Белые выделения

Добрый день! Беспокоит синюшность половых губ и белые выделения с кисловатым запахом. Читала, что это признак беременности, но с парнем был только оральный секс.

Ответы

Здравствуйте. Указанные признаки не являются патогномоничными для беременности. Если сперма не попадала в область половых органов и вовнутрь, беспокоиться не о чем. Если нет других симптомов, в частности запаха, зуда, раздражения, примесей, то скорее всего выделения являются вариантом нормы. Если что-то беспокоит, посетите гинеколога очно, выполните мазок. По результатам будет уточнена ситуация и даны рекомендации при необходимости.