Белые выделения

здравствуйте !Мне 11 лет.У меня из этого места выходят маленькие ,белые комочки..Это норма?

Ответы

+2
Здравствуйте. Характер выделений может иметь индивидуальные особенности. Если выделения продолжаются длительно, беспокоит что-то еще (зуд, жжение) посетите врача очно, Вам назначат необходимые обследования и даны рекомендации.

+2
а если у меня нет зуда и нет жжения. Просто белые комочки..Мне показалось что это не хорошо.

+1
а вы знаете когда у меня начнутся месячные ?

+4
Здравствуйте. Вам надлежит выполнять правила гигиены, ежедневно, как минимум. Не рекомендую посещать причинное место грязными руками, легко занесёте инфекцию. Ванночки сидячие с отваром календулы по 15-20 минут

+1
Как только вы созреете, придут и месячные. Вы ещё маленькая. Непременно выполните рекомендации, в противном случае инфекция вполне возможна

+1
спасибо!У меня день рождение 8 января .Я очень боюсь месячных .А что делать если месячные начнутся прямо в школе .Прямо на уроке..Что делать?!

+2
А что делать если месячные начнутся прямо в школе? Прямо на уроке?

−1
во сколько лет у меня начнутся месячные ?

+1
Вы должны иметь средства гигиены втвашей сумке( аккуратно вложите в пакет 1-2 прокладки). Это не составит труда, и вы будете защищены от неожиданности. Этому должна научить вас ваша мама

+2
мама научила