Беременна ли я?

Здравствуйте. У меня был первый секс с молодым человеком , не использовали средства контрацепции. Был ППА. За день было 2 подовых акта. Оба без защиты. Но перед вторым парень мылся , сходил в душ. Я очень переживаю . Сейчас у меня 1 день задержка , но месячные очень нерегулярные , поэтому сбои могут быть , но я переживаю , что беременна. Месячные должны прийти 30 июля - 1 августа . Сейчас 1 августа , их нет. На момент акта , месячные были 2 недели назад . Овуляция через пару дней должна была

Ответы

+1
Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если половой акт второй за вечер и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Если у вас нет в планах беременности, имел смысл использовать презерватив. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели, соскоб на все группы инфекций методом пцр спустя три недели.Это правильное решение вопроса.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий в установленные сроки.Это в ваших интересах. С полученными результатами соскоба к урологу, с результатом хгч-к гинекологу. Вам непременно предоставят информацию по сути проблемы и методы ее решения.